Специи афродизиаки

Кто из нас хотя бы раз в жизни не мечтал угостить приворотным зельем объект своих тайных любовных мечтаний? Всего один глоток колдовского напитка и горячая страсть охватила бы все его естество, а дальше… А дальше неизвестность, потому что на самом деле редкий человек прибегает к таким необычным методам привлечения внимания. Гораздо проще использовать традиционные способы — очаровать приятным ароматом, вкусной едой и горячим чаем. С афродизиаком, разумеется.

Афродизиаком называют вещество, стимулирующее половое влечение и усиливающее половую активность. Оно имеет растительное или животное происхождение, отличается ярко-выраженным запахом, особым вкусом и оказывает возбуждающее действие на человека. Специи и пряные травы афродизиаки мы часто используем в кулинарии и даже не догадываемся об их втором предназначении. А ведь бывают моменты, когда щепотка пряности может оказать огромную услугу!

Как действуют специи афродизиаки

Чтобы афродизиак начал действовать, он должен попасть в организм человека, а для этого существует три способа — через дыхательные пути, через рот или через кожу. То есть, как только человек вдохнет аромат, выпьет напиток или съест блюдо с афродизиаком, он начнет возбуждаться. При этом разные афродизиаки имеют разный механизм воздействия — одни расслабляют и помогают раскрепоститься, благодаря другим усиливается чувственность, третьи повышают сексуальное влечение.

Из специй и пряных трав можно приготовить изысканное блюдо или ароматный напиток, а можно соорудить талисман и носить его с собой. В любовной магии афродизиаки часто используют для выполнения ритуалов, но мы не будем вдаваться в крайности — вполне достаточно вкусной и полезной еды, приправленной пряностью.

Специи афродизиаки продаются на рынке или в обычном супермаркете. Прежде чем отправляться за покупкой, изучите перечень самых доступных специй и ознакомьтесь с их свойствами. Так вы сможете выбрать самый подходящий афродизиак и даже определиться с тем, как лучше его применить.

Имбирь

Имбирь называют одним из самых сильных афродизиаков, который придает организму небывалую энергию, повышает влечение и потенцию, а если приготовить специальную смесь, то даже лечит от полового бессилия. Он родом из далекого Китая и загадочной Индии, где знают толк в любовном искусстве и могут поделиться множеством способов его применения. Имбирь принимают внутрь и делают из него любовные талисманы.

Мускатный орех

Душистый мускат очень ценили древние арабы, римляне, греки и индусы. В состав мускатного ореха входят ферменты, вызывающие галлюцинации и видения, поэтому главное его свойство — способность разбудить и раскрепостить женщину. В чистом виде мускат рекомендуется принимать исключительно в малых дозах.

Шафран

Его называют одной из самых дорогих специй в мире, но главная ценность шафрана в веществе, которое имеет схожесть с половым гормоном, ответственным за повышение либидо. В шафране присутствуют вещества, которые стимулируют эрогенные зоны, а при правильном употреблении  даже помогают женщинам избавиться от фригидности и в полной мере наслаждаться любовными утехами.

Кайенский перец

Еще один помощник в борьбе за повышение либидо. Кайенский перец расширяет сосуды и увеличивает приток крови к половым органам, от чего они становятся более напряженными и чувствительными.

Ваниль

Знакомая всем пряность — мощный афродизиак, воздействующий на человека посредством аромата. Ваниль содержит ферменты, которые оказывают определенное влияние на нервную систему человека, стимулируют возбуждение и вызывают эффект эйфории. Невероятно, но обычная ваниль может вызвать жаркие эротические фантазии.

Помните, что все пряные травы и специи способны воздействовать на психику человека и при употреблении больших доз вызывать негативные последствия. Будьте осторожны.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо