Волшебная корица

Американские ученые назвали специю, которая продлевает жизнь и помогает сбросить лишние килограммы. Ей стала корица. Благодаря употреблению этой приправы, в организме человека формируется метаболический центр, который регулирует обменные процессы на клеточном уровне. Кроме того, она способствует образованию антиоксидантов, а это в свою очередь приводит к снижению веса и омолаживанию.

Лечебные свойства
На этом удивительные свойства пряности не заканчиваются. Поистине волшебная специя значительно улучшает самочувствие и помогает при некоторых заболеваниях.

Всего один грамм в сутки позволит:
• снизить риск тромбозов и вероятность возникновения сердечнососудистых патологий;
• стабилизировать сахар в крови;
• уменьшить симптомы простуды;
• вылечить хронический кашель;
• справиться с метеоризмом и болезнями мочевыделительной системы.

Помимо перечисленного корица стимулирует работу головного мозга и улучшает память, а также повышает концентрацию внимания. Добавляя ее каждый день в чашечку чая или кофе, уже скоро вы почувствуете прилив бодрости и сил.

Простые рецепты на каждый день
Несколько рецептов с применением корицы помогут вам быть бодрым, просыпаться каждое утро с радостью и легко вставать. Так, для диабетиков можно добавлять небольшое количество этой приправы в напитки. Важно знать, что максимальная суточная доза не должна превышать 1 чайную ложку.
Для того чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта рекомендуется полоскать каждый день рот смесью корицы и меда. Достаточно добавить по одной чайной ложке каждого ингредиента на один стакан полоскания. При затяжном мучительном кашле тот же раствор можно употреблять внутрь. Дозу приправы можно немного уменьшить, а мед положить по вкусу.

Добавляя пряность в еду, вы поможете своему желудку лучше переваривать пищу. Хватит четверти небольшой ложки, чтобы нормализовать пищеварение. При ее регулярном использовании, вы навсегда забудете о диарее и расстройстве желудка.
Если вы страдаете избыточным весом, то для похудения добавляйте корицу в чай или просто делайте настой на воде. Употреблять такой напиток нужно через день натощак.
Специя богов

Корица способна не только омолаживать организм изнутри, но и снаружи. Маски на основе этой специи с успехом применяются для кожи лица и волос.

Она способствует:
• улучшению цвета лица;
• повышению упругости и эластичности кожи;
• ускорению обмена веществ в клетках.


В состав питательной маски на основе корицы входят банан, сметана и лимонный сок. Она наносится на 15 минут, а затем смывается прохладной водой. Очищающая композиция состоит из меда, корицы и йогурта или сметаны. Ее необходимо нанести на 10 минут и потом умыться. В качестве тоника можно использовать настой корицы – 1 чайная ложка на стакан воды. При постоянном уходе этот раствор улучшит цвет лица и разгладит кожу.

Корица является не только ароматной приправой, но и чудодейственным средством на все случаи жизни. Последние исследования подтвердили ее особенные свойства. Если вы хотите быть здоровыми, полными жизненных сил и энергии, долго оставаться молодыми и подтянутыми, вам стоит ввести ее в свой ежедневный рацион. Всего одна щепотка пряности, добавленная в пищу, сделает блюдо не только вкусным, но и полезным. Женщины смогут оценить потрясающий эффект от косметических средств с корицей. Теперь, чтобы выглядеть молодо и свежо совсем необязательно тратить огромные деньги. Убедитесь сами, насколько это полезная и лечебная приправа.

В последние годы все чаще люди отказываются от химии и обращают взгляд в сторону здорового образа жизни. Использование натуральных веществ в пищу и природной косметики позволяет добиваться потрясающих результатов. Ученые постоянно проводят сотни исследований и выявляют новые качества давно известных продуктов, подтверждая теорию о том, что природа заботиться о нас, а все полезное уже создано ей самой. Нам остается лишь умело воспользоваться дарами.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо