Влияние специй на характер человека

То, что мы едим, во многом определяет нашу жизнь. Раньше считалось, что от темперамента зависит то, что мы любим из кулинарии. Но современные исследования говорят, что есть и обратная закономерность: доказано влияние специй на характер человека. Если добавить к рациону ту или иную пряность, можно усилить или ослабить в себе те или иные характерные свойства. Разберем на примере.


1. Кумин. Этот главый ингредиент аромата плова учит нас быть более уверенными, не расстраиваться из-за сплетен, негативных мнений, повышает настойчивость, стойкость духа.
2. Шамбала. Отвечает за мягкость и теплоту, терпимость к людям, спокойствие, уравновешенность. Дети, употребляющие шамбалу, избавляются от перевозбуждения, семейные отношения налаживаются.
3. Карри. Индийский букет – сдержанность, покой, чистоту ума в разрешении проблем, избавление от противоречий.
4. Асафетида. Экзотический продукт для нежности и улучшения взаимоотношений с родными. Влияет не только на внутреннюю, но и на внешнюю красоту: разглаживает морщинки, улучшает цвет лица.
5. Куркума. Пряная добавка придает трезвость разуму, устойчивость к раздражителям, помогает реализовывать долгосрочные планы без суеты и сомнений.
6. Чили. Острый на вкус, по своему воздействию он наоборот, обладает успокаивающими свойствами. С ним вы не будете бояться перемен, научитесь легче знакомиться и сближаться, производить положительное впечатление.
7. Кориандр. Подойдет всем, кто близко к сердцу воспринимает грубость, грязь, хамство от окружающих – например, специалистам, работающим с людьми.
8. Фенхель. С ним легко переносится метеозависимость, усталость от тяжелой обстановки дома или на работе, психика становится более гибкой, исчезает излишняя раздражительность и обижающая многих прямолинейность.
9. Черная горчица. Яркий привкус берет на себя беспокойство, даря взамен избавление от суетливости, напряженности и даже депрессивных состояний.
10. Кардамон. Влияние этой специи на характер человека заключается во всепрощении, смирении, возможности избегать ссор, терпении в вопросах воспитания и в общении с пожилыми, щедрости.
11. Калинджи. Солнечные краски в повседневности, стремительность принятия решений, бурная деятельность и блеск радости в глазах, оптимизм и вера в себя: для активизации всех скрытых ресурсов пригодится эта интересная травка.
12. Имбирь. С любимым миллионами корнеплодом проще переживать трудности: он активизирует умственные способности и память, обеспечивает заряд бодрости на целый день, развивает целеустремленность и решительность, учит эффективно отдыхать после психических или физических перенапряжений.
13. Манго. Тропический фрукт вырабатывает любовь к жизни, открытость отношениям и свершениям, умение шутить и смеяться над проблемами.
14. Мускатный орех. Крепкий орешек – это решимость, сила воли, быстрый, активный ритм во всех сферах, мобилизация сосредоточенности.
15. Базилик. Один из главный вкусовых оттенков итальянской кухни позволяет нормализовать самооценку и побороть комплексы.
16. Майоран. Обязательная составляющая для того, чтобы пережить серьезные неприятности, личное горе. Восстанавливает психику и умение трезво оценивать происходящее.
17. Анис. Любимчик гениев, с его помощью можно очистить разум, сосредоточиться и принять самое верное решение.

Выбирайте дополнение к своим повседневным блюдам, исходя из влияния специй на характер человека. Какие качества нужны вам в данный конкретный момент? Меняйте свою судьбу в лучшую сторону, просто добавляя к своему рациону несколько новых компонентов.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо