Специи для похудения

Чтобы избавиться от лишних килограмм, большинство корректирует рацион и обязательно исключает из него не только соль, но и всевозможные пряности, делая блюда пресными. На самом же деле существуют специи для похудения, которые ускорят путь к идеальным формам и придадут пище своеобразную изюминку. Также они обладают мощными антиоксидантными свойствами и помогают предупредить многие болезни внутренних органов.

Перец чили

За счет активации метаболических процессов ускоряет расщепление липидной прослойки. Оказывает противовоспалительный, иммуностимулирующий, обезболивающий эффект. При регулярном применении уменьшает концентрацию холестерина в крови, предупреждает формирование тромбов и развитие язвы желудка.

Базилик

Ароматная растительная смесь инактивирует болезнетворные микроорганизмы в кишечнике, выводит токсические соединения, свободные радикалы. Это естественный источник витамина С, А, а также микроэлементов – магния, кальция, калия, железа, марганца.

Имбирь

Один из главных активаторов преображения и очищения ЖКТ от шлаковых отложений. Представляет собой универсальный продукт, который можно одновременно добавлять в сладости и соленые блюда, придавая им необычайный вкус. Употреблять можно как в сухом, так и свежем виде. Действие обусловлено стимуляцией метаболизма, очищением от вредных веществ. Также он снижает концентрацию холестерина.

Такая специя для похудения имеет и противопоказания. Нельзя принимать приправу при язвенной патологии и гастрите желудка, наличии камней в желчном пузыре, артериальной гипертензии, патологиях печени. В период лактации от него тоже лучше отказаться.

Корица

Ароматная пряность способствует уменьшению глюкоземии, снижая тем самым приступы голода и помогая эффективнее бороться с избыточным весом. Ее запах «обманывает» организм и помогает ускорить насыщение, замаскировать чувство голода. Она придает особый сладкий вкус полезных продуктам, поэтому отказаться от любимой выпечки с ней будет намного проще.

Гвоздика

Позволяет не только уменьшить массу тела, но и обогатить организм питательными компонентами. Содержит большое количество витаминов – А, С, Е, К, группы В, а также микроэлементы – медь, кальций, селен, фосфор, цинк, селен, магний и прочие. Подобное обилие полезных веществ обеспечивает активное переваривание пищи, стимулирует продукцию желудочного сока.

Это природный антидепрессант, который справляется с депрессиями и стрессовыми проявлениями, плохим настроением, улучшает эмоциональное состояние.

Тмин

Эффективная специя для похудения, которая не запрещена к употреблению даже у людей с сахарным диабетом. Она стимулирует синтез ферментов поджелудочной железы, печени, которые обеспечивают качественное переваривание и усвоение пищи. Это естественный источник витамина С и А, укрепляющий иммунитет. При постоянном поступлении пряности в организм удается сохранить результат и минимизировать риск возникновения жировых отложений в дальнейшем.

Розмарин

Помогает не только уменьшить вес, но и нарастить мышечный слой, обеспечив телу привлекательные очертания. Стимулирует полноценную работу желудочно-кишечного тракта, ускоряет пищеварение, борется с раковыми клетками, нейтрализует токсины и канцерогены. Розмарин повышает опорность к инфекциям, уменьшает проявления астмы, респираторных недугов, нормализует психоэмоциональное состояние.

Хотите достичь привлекательных форм и лишиться жировых отложений? Забудьте о пресных и невкусных диетах. Ароматные растительные добавки сделают ваше меню аппетитным, а путь к мечте – коротким!


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо