Всего 1 грамм корицы ежедневно подарит здоровье и долголетие!

На последнем съезде Общества молекулярной биохимии и биологии американские ученые сделали заявление о результатах недавнего исследования, которые проводили специалисты Университета Северного Огайо. Исследование касалось специй. По словам ученых, изучив различные приправы, их свойства и влияние на человеческое здоровье, они пришли к выводу: самой полезной приправой для человека является корица. Она замедляет процессы старения и оказывает на человеческий организм мощное оздоровительное воздействие.

Мы ежедневно употребляем в пищу многие приправы, но корица – это одна из излюбленных специй жителей большого города. В кафе мы заказываем кофе и капучино с корицей, кушаем печенье и десерты, посыпанные ароматным порошком. Таким образом, мы едим самую полезную приправу каждый день. На вопрос о том, какое положительное влияние оказывает на организм корица, недавно ответили американские ученые.

В корице много антиоксидантов, которые способствуют омоложению на клеточном уровне, выводят из организма вредные вещества и препятствуют старению. По результатам практических исследований было установлено, что эта специя взаимодействует с определенными ферментами, а также биологическими соединениями, способствуя мягкому очищению организма, выводу шлаков, солей, токсинов и, как следствие, похудению и общему укреплению здоровья.

Она нормализует метаболические процессы на клеточном уровне и буквально поворачивает время вспять. Эта информация стала революционной и должна быть взята на вооружение теми, кто стремится снизить вес.

Ученые предупредили, что ежедневное употребление специи должно быть дозировано – 1 грамм в сутки. Слишком большая доза может вызвать нежелательные процессы и даже обострение болезней печени. Ну а нерегулярное употребление не окажет положительного эффекта.
Общество молекулярной биохимии и биологии США – это некоммерческая организация, которая была основана в 1906 году. На первой встрече общества присутствовали 28 участников. Сегодня ее членами являются более 12 000 ученых в отрасли молекулярной биохимии и биологии. Ежегодно на съездах общества достоянием общественности становятся важнейшие для человечества открытия молекулярных биохимиков и биологов. Об этих открытиях можно прочитать в ежегодниках и журналах, которые выпускает Общество.

Напомним, что кроме омолаживающего и так называемого эстетического влияния на организм в виде похудения корица играет важнейшую роль в нормализации состояния больных сахарным диабетом второго типа. Эта приправа снижает уровень сахара, меняет инсулинорезистентность, повышает уровень гемоглобина и снижает уровень липопротеидов низкой плотности, уменьшая количество «вредного» холестерина.

Обращаем внимание на то, что в последнее время участились случаи продажи подделок специй. За приправы выдают сомнительные порошки, в которые добавляют мел, муку, крахмал и красители. А что касается корицы, то часто под ее видом покупателям предлагают более дешевую кассию. Считается, что это один из разновидностей корицы, но он не имеет ничего общего с приведенными выше фактами исследования.

Дело в том, что в составе кассии – кумарин. Это ядовитое вещество, которое оказывает токсичное воздействие на организм. В некоторых странах средствами с кумарином отпугивают насекомых или делают яд для вредных грызунов. Людям с заболеваниями печени кассию употреблять в пищу категорически запрещено даже в минимальных дозах.

Стоит отметить, что перетертый порошок кассии и корицы практически одинаков на вид, поэтому лучше выбирать приправу в палочках. У корицы хрупкие палочки, которые легко крошатся между пальцев. Палочка кассии на вид толстая и твердая – покрошить ее руками практически невозможно.
Чтобы быть уверенным в правильности покупки, рекомендуем выбирать приправы, в том числе и корицу, в специализированных магазинах, избегая рыночных прилавков и продажи «с рук».


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо